ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Делаем добро все вместе


День защиты детей – не только добрый и веселый праздник для ребят, но и важное напоминание обществу о необходимости защиты прав ребенка.

Празднование Международного дня защиты детей в Москве — традиция Российского детского фонда. Ежегодно 1 июня по приглашению председателя Фонда Альберта Анатольевича Лиханова тысячи детей съезжаются в Москву на праздничные мероприятия. В этом году делегацией от Краснодарского края стали 96 детей из приемных семей и ребят из ранее подтопленного Апшеронского района. Главным событием поездки стало посещение Большого театра России, где каждого гостя поздравил председатель Российского детского фонда А.А. Лиханов. Кроме того, детям организовали экскурсии на кораблях по Москве-реке, в музеи Кремля, Оружейную палату, на Поклонную гору, поход в Москвариум.

На Красной площади столицы, во время пребывания краснодарской делегации, проходил книжный фестиваль «Красная площадь», где были представлены новые книги А.А. Лиханова, которые известный писатель подписал и подарил каждому ребёнку делегации от Кубани.

Краснодарское региональное отделение Российского детского фонда, по традиции, организовало замечательные мероприятия для ребят в Краснодаре.

В преддверии Дня защиты детей, 30-31 мая, около 500 детей из многодетных, социально незащищенных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья были приглашены в Краснодарский театр кукол. Председатель Краснодарского регионального отделения Людмила Анатольевна Васильева выступила с теплой речью, в которой поздравила маленьких гостей с наступающим праздником и поблагодарила их за то, что они делают нашу жизнь лучше. Ребята посмотрели представление «Любопытный слоненок» и получили сладкие подарки от благотворителей.

1 июня значимым событием для 150 детей стала поездка на Краснодарский ипподром. Краснодарское региональное отделение Российского детского фонда и администрация ипподрома, благодаря совместным усилиям, сделали всё, чтобы каждый ребенок смог узнать интересные факты о лошадях и весело провести время отдыха. Многие из ребят загорелись идеей овладеть искусством верховой езды и, возможно, будут учиться в спортивной школе при ипподроме.

На следующий день, 2 июня, 450 ребят пригласили на концерт Государственного концертного русского народного оркестра «Виртуозы Кубани», который проводился в филармонии им. Григория Фёдоровича Пономаренко. После концерта юные гости ушли домой с отличным настроением и сладкими подарками от благотворителей.

3 июня 150 малышей и их родителей пригласили на водную прогулку по реке Кубань на теплоходах «Кубань» и «Дон», в ходе которой ребята узнали о достопримечательных местах, расположенных на берегах реки, и были восхищались красотой природы. Детский смех не умолкал в течение всей поездки, ведь игры, новые знакомства и угощение — лучший подарок для них.

На этом праздник не закончился – новый день, новое событие! Поход в «Сафари-парк» был одним из самых интересных событий для 250 детей — воспитанников школы-интерната станицы Тенгинской и Ахтырского детского дома.

Далее по программе – посещение торгово-развлекательного комплекса «Галактика» и торгово-развлекательного комплекса «СБС Мегамол», где дети посмотрели новые фильмы 2019 года. Легкие, смешные мультфильмы зарядили ребят позитивными эмоциями и подарили много смеха и радости!

Краснодарское региональное отделение Российского детского фонда к Международному дню защиты детей организовало праздничные мероприятия для 3000 ребят. Была проделана огромная организаторская работа и всё получилось благодаря поддержке партнеров-благотворителей. Вместе мы устроили незабываемый праздник для детей!

Мы видим, как важно благодарить детей просто за то, что они у нас есть. Мы обязаны делать их жизнь яркой и счастливой, ведь мы – взрослые, которым они доверяют. Наша задача – оправдать их веру и подарить каждому малышу радость и добро!

ЛОЛИТА КОЧАРЯН
Студентка журфака Кубанского государственного университета