ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Художественная выставка «Воевали наши деды»


Краснодарское отделение Российского детского фонда и Исторический парк «Россия – моя история» в рамках месячника военно-патриотического воспитания представляют вниманию посетителей новую художественную выставку, посвященную героям Великой Отечественной войны.

Одна из задач патриотического воспитания детей и подростков — воспитание чувства гордости за свою Родину и  народ, уважение к его великим свершениям. Познание героического прошлого различных поколений воспитывает в сознании и чувствах ребят патриотические ценности и взгляды, уважение к историческому прошлому России.

На выставке «Воевали наши деды» представлены работы учащихся Детской художественной школы г. Тимашевска (директор К.А. Колодий) в возрасте от 7 до 13 лет.

Эта тема сложная для детского восприятия в наше мирное время, и вместе с тем, рисунки передают события Великой Отечественной войны на Малой Родине, показывая, что ребята  помнят историю, чтят память погибших за мир, в котором они живут  и благодарны им за светлое мирное небо. Все работы пропитаны благодарностью к солдатам и памятью к тем тяжелым временам.

Художественная выставка «Воевали наши деды» будет работать  в Историческом парке «Россия – моя история» с 26 января 2022 года.