ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Выходные в Кубанькино


Подопечные Российского детского фонда в августе проводят выходные в Кубанькино. 

В самом центре краевой столицы в Кубанькино каждые выходные в июле — августе 2022 года проходит кинопутешествие для юных подопечных Краснодарского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда Российский детский фонд.

В минувшие выходные ребята отправились в увлекательное кинопутешествие, посмотрев художественный фильм «Смотри как я» (12+) режиссера Григория Сальникова. Киномероприятие состоялось в рамках социального кинопроекта «Время жить — время созидать. » Зрители познакомились с трогательной историей дружбы между избалованным юношей Максимом, который лишен зрения, и сиротой Олей, сбежавшей из детского дома.

Юные зрители поделились своими впечатлениями после просмотра фильма, сойдясь во мнении, что переживания и одиночество героев, усугубленные давлением окружающих, близки им самим. И главное, что это кино продлило ребятам летнее настроение и вселило в них уверенность в завтрашнем дне.

Подопечные Российского детского фонда частые гости Кубанькино, и это не последняя их встреча с волшебным миром кинематографа.

«В гостях у добрых героев»

В Кубанькино в рамках кинопроекта «В гостях у добрых героев» организованы  кинопоказы для детей с ограниченными возможностями здоровья  г. Краснодара — подопечных Краснодарского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда Российский детский фонд.

Юные зрители и их родители  в июле-августе посмотрели фильм «Дино Дана» (6+) режиссера Джей Джей Джонсона и приключенческий мультфильм «Зверокрекеры» (6+) режиссера Тони Бэнкрофта.

Зрители поделились эмоциями после просмотра. Это очень захватывающие и увлекательные фильмы. Они интересны не только детишкам, но и взрослым. «Большое спасибо Кубанькино за интересный, увлекательный и добрый мультфильм! Дети остались в восторге, а взрослым посчастливилось снова вернуться в детство» – признались кинолюбители после просмотра.