ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Детская книга шагает по планете!


В Краснодарском краевом театре кукол 20 марта состоялось открытие «Недели детской книги – 2023» под названием «Детская книга шагает по планете!».
Ежегодно в дни весенних школьных каникул празднуются Книжкины именины. Это время встреч юных читателей с полюбившимися авторами, время открытия новых повестей, встреч читателей разных поколений. Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых при поддержке министерства культуры Краснодарского края и в сотрудничестве с Краснодарским отделением Российского Детского фонда реализует ежегодный долгосрочный краевой проект «Добру откроется сердце ребёнка», направленный на привлечение к чтению социально незащищенных детей.
В 2023 году «Неделя детской книги» посвящена 80-летию Недели детской книги, 80-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне» , 90-летию образования Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых.
На торжественное открытие Недели детской книги приглашены воспитанники детских домов региона и ребята из приёмных семей. В мероприятии так же приняли участие дети-инвалиды, посещение для которых организовано отделением Российского детского фонда. Дети приняли участие в викторинах, познакомились с книжной выставкой-инсталляцией. Кубанские детские писатели С. Н. Макарова-Гриценко, В. Д. Нестеренко и М. В. Тараненко поздравили юных читателей с открытием «Недели детской книги» и пожелали удивительных книжных путешествий и литературных открытий.
Ребята посмотрели спектакль – «Заступник земли русской» – сказ о великом полководце князе Александре Невском. Все маленькие зрители получили сладкие подарки.